スポーツ

RISE ELDORADO2021のタイムテーブル(時間)に対戦カード一覧!結果速報も!

投稿日:

こんにちは。サトパパです。

2月28日(日)13:20~「RISE ELDORADO 2021」が横浜アリーナで開催されます。

やはり注目の対戦カードは、フェザー級王者・『那須川天心』vs ISKAムエタイ世界バンタム級王者・『志朗』の試合ですが、

その他にも注目対戦カードがあるので、今回は、

  • RISE ELDORADO 2021の対戦カード一覧
  • RISE ELDORADO 2021のタイムテーブル(試合時間)
  • RISE ELDORADO 2021の結果速報まとめ

と書いていきますね!

RISE ELDORADO 2021の対戦カード一覧

格闘技ファンには楽しみすぎる大会ですよね。

気になる対戦カードは以下になります。

  • 岡﨑晃志vs星 憂雅
  • 力 哉vs大森隆之介
  • 小出龍哉vs奥平将太
  • 平塚大士vsYA-MAN
  • Delgermuru拳信王vr相内 誠
  • 竜哉vs渡邊愼一
  • 江幡塁vs拳 剛
  • 梅野源治vsノラシン・スペチアーレジム
  • 寺山日葵vs田渕涼香
  • 鈴木真彦vs溜田蒼馬
  • 原口健飛vs白鳥大珠
  • 那須川天心vs志朗

那須川天心選手vs志朗選手はもちろんですが、気になる対戦ばかりですね。

生配信は13:20から始まるので、視聴される場合は以下の記事を参考にしてくださいね↓

⇒那須川天心vs志郎(再戦)のテレビ放送とライブ配信の無料視聴方法!見逃し動画も調査!

RISE ELDORADO 2021のタイムテーブル(試合時間)

試合時間についてはまだ詳細が発表されていません。

ただ、順番は判明していますので、書いていきますね!

オープニングファイト1

【スーパーフライ級】
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

星 憂雅(IDEAL GYM/2019年Amateur RISE Nova全日本大会-55kg級優勝・大会MVP)

オープニングファイト2

【バンタム級】
力 哉(BK GYM/DEEP☆KICK55kg5位)

大森隆之介(EX ARES/JAPAN CUP 2019 -60kg級優勝)

まず、始めはオープニングファイトとして、上記2試合が行われます。

第1試合

【スーパーフェザー級】

小出龍哉(TEAM TEPPEN/新空手K-2 GRAND PRIX 2018中量級準優勝)

奥平将太(Team Bull/Bigbangアマチュア6階級王者、元NJKF EXPLOSION-50kg級王者)

第2試合

【-62kg契約 3分3R延長1R】

平塚大士(チームドラゴン/RISEスーパーフェザー級7位)

YA-MAN(TARGET SHIBUYA/2018年RISING ROOKIES CUPフェザー級準優勝)

第3試合

【スーパーライト級(-65kg) 3分3R】

Delgermuru拳信王[デリゲルムルン ケンシンハン](モンゴル/FLATUP)

相内 誠(フリー)【デビュー戦】

第4試合

【-49kg契約 3分3R】

竜哉(エイワスポーツジム/ラジャダムナンスタジアム認定ミニフライ級王者、WBCムエタイ世界ミニフライ級王者、IBFムエタイ世界105ポンド(47.6kg)級王者)

渡邊愼一(ウォー・ワンチャイプロモーション)

第5試合

【-56kg契約 3分3R延長1R】

江幡塁(伊原道場/初代WKBA世界スーパーバンタム級王者、KING OF KNOCK OUT初代スーパーバンタム級王者、第9代新日本キックボクシング協会バンタム級王者)

拳 剛(誠剛館/DEEP☆KICK-55kg王者、RISEバンタム級3位)

第6試合

【-61kg契約 3分3R】

梅野源治(PHOENIX/BOMライト級王者、元ラジャダムナン・スタジアム認定ライト級王者)
ノラシン(Speciale gym/元ルンピニースタジアムライトフライ級王者、元ルンピニースタジアムフライ級王者、元ラジャダムナンスタジアムライトフライ級王者)

第7試合

【ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R】

“ブラックパンサー”ベイノア(極真会館/第2代RISEウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター級王者)

憂 也(魁塾/同級1位、DEEP☆KICK-65kg王者)

第8試合

【ミニフライ級(-49kg) 3分3R延長1R】

寺山日葵(TEAM TEPPEN/RISE GIRLS POWER QUEEN of QUEENS 2020優勝、初代RISE QUEENミニフライ級王者、第8代J-GIRLSミニフライ級王者)田渕涼香(拳聖塾/第22回全日本少年少女空手道選手権大会 高校生女子軽量級優勝)

第9試合

【バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R】

鈴木真彦(山口道場/第7代RISEバンタム級王者、RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~準優勝)

溜田蒼馬(CRAZY WOLF/第2代CMA KAISERバンタム級王者)

第10試合(セミファイナル)

【-64kg契約 3分3R延長1R】

原口健飛(FASCINATE FIGHT TEAM/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -63kgトーナメント優勝、第6代RISEライト級王者)

白鳥大珠(TEAM TEPPEN/RISE WORLD SERIES 2019 -61kgトーナメント優勝、第5代RISEライト級王者)

第11試合(メイン)

【バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R】

那須川天心(TARGET/Cygames/RISE WORLD SERIES 2019 -58kg級王者、初代RISE世界フェザー級王者)

志 朗(BeWELLキックボクシングジム/RISE DEAD OR ALIVE 2020 -55kg~那須川天心挑戦者決定トーナメント~優勝、ISKAムエタイ世界バンタム級王者)

すべての試合が3分3Rの形式となります。

RISE ELDORADO 2021の結果速報まとめ

当日結果を速報していきます!

※勝った選手は赤文字になります。

岡﨑晃志vs星 憂雅

力 哉vs大森隆之介

小出龍哉vs奥平将太

平塚大士vsYA-MAN

Delgermuru拳信王vr相内 誠

竜哉vs渡邊愼一

江幡塁vs拳 剛

梅梅野源治vsノラシン・スペチアーレジム

寺山日葵vs田渕涼香

原口健飛vs白鳥大珠

那須川天心vs志朗

まとめ

今回は2021年2月28日(日)13:20~開催される「RISE ELDORADO 2021」の時間や対戦カードについて書いてきました。

対戦カードは以下になります。

  • 岡﨑晃志vs星 憂雅
  • 力 哉vs大森隆之介
  • 小出龍哉vs奥平将太
  • 平塚大士vsYA-MAN
  • Delgermuru拳信王vr相内 誠
  • 竜哉vs渡邊愼一
  • 江幡塁vs拳 剛
  • 梅野源治vsノラシン・スペチアーレジム
  • 寺山日葵vs田渕涼香
  • 鈴木真彦vs溜田蒼馬
  • 原口健飛vs白鳥大珠
  • 那須川天心vs志朗

注目はメインイベントの「那須川天心vs志朗」の試合ですが、その他にも注目の対戦カードばかりが出揃っていますね!

生中継で配信があるので、見られる方は以下の記事も参考にされてくださいね。

【関連記事】

⇒那須川天心vs志郎(再戦)のテレビ放送とライブ配信の無料視聴方法!見逃し動画も調査!

⇒RISE ELDORADO 2021ライブ配信をテレビで見る方法(見方)を解説!必要なグッズも調査!



-スポーツ
-, ,

Copyright© 子供に尽くしすぎて毎月お小遣いが底をつく3児の父親のブログ , 2021 All Rights Reserved Powered by STINGER.