テレビ番組

音楽の日2020のタイムテーブル(出演時間)と出演者は?セットリストや中継も調査!

投稿日:

こんにちは!サトパパです。

2020年7月18日(土)にTBSの夏の音楽番組「音楽の日2020」が放送されますね!

始まりは2011年からで、司会者はずっと中居正広さんとTBSアナウンサーの安住紳一郎さんが務めています。

今回もこの名コンビが司会者です!

長時間放送なので、見たいアーティストの出演時間はチェックしておきたいですね。

そこで今回は、

  • 音楽の日2020の放送時間は?
  • 音楽の日2020の出演アーティスト一覧
  • 音楽の日2020のタイムスケジュール(出演時間)とセットリスト(歌う曲)
  • 音楽の日2020中継出演アーティスト
  • 音楽の日2019の滝沢歌舞伎の企画内容と出演者と動画
  • 音楽の日2020出演者の見逃し配信や再放送はある?

と書いていこうと思います。

【関連記事↓】

音楽の日2020の放送時間は?

日程:2020年7月18日(土)

場所:赤坂TBS放送センター内のスタジオ

時間:14:00~23:18(約9時間半)

前回の音楽の日2019は約13時間放送で翌朝5時までありましたが、今回は9時間と少し縮小しています。

ただ、ここまで放送時間が長い音楽特番は「音楽の日」のみなので、今回も楽しみですね。

1日見れる番組ですよ。

(事前収録もあるようです。)

楽しみすぎます!

音楽の日2020の出演アーティスト一覧

2020年7月14日時点では、第三弾アーティストまで発表されました!

出演アーティストは以下になります。

  • AI
  • E-girls
  • 家入レオ
  • いきものがかり
  • 石川さゆりfeat. KREVA
  • MIYAVI
  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • エレファントカシマシ
  • 影山ヒロノブ
  • KAT-TUN
  • 関ジャニ∞
  • Kis-My-Ft2
  • 桐谷健太
  • KinKi Kids
  • King & Prince
  • 倉木麻衣
  • 欅坂46
  • 郷ひろみ
  • ゴールデンボンバー
  • 三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
  • サンプラザ中野くん
  • サンボマスター
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • ZIGGY
  • 島津亜矢
  • ジャニーズWEST
  • 城田優
  • スキマスイッチ
  • 鈴木雅之
  • SixTONES
  • Snow Man
  • スピッツ
  • SEKAI NO OWARI
  • Sexy Zone
  • 大事MANブラザーズ立川俊之
  • 高橋洋子
  • 谷村新司
  • DA PUMP
  • TUBE
  • DOZAN11(三木道三)
  • 新妻聖子
  • 西川貴教+ASCA
  • NEWS
  • 乃木坂46
  • Perfume
  • 氷川きよし
  • BEGIN
  • BiSH
  • 日向坂46
  • 平原綾香
  • V6
  • FIELD OF VIEW
  • flumpool
  • Hey! Say! JUMP
  • MAX
  • 松平健
  • MAN WITH A MISSION
  • MISIA
  • 三浦大知
  • 宮本浩次
  • milet
  • 森高千里
  • 森山直太朗
  • LiSA
  • Little Glee Monster
  • WANDS

超豪華ですねー!!

ジャニーズはもちろんですが、スピッツが久しぶりの出演です!

そして、FIELD OF VIEWや三木道三などのアーティストも出演し、幅広い年齢層が楽しめるようになっていますね!

セトリについては判明しましたら、追記していきますね!

音楽の日2020のタイムスケジュール(出演時間)とセットリスト(歌う曲)

タイムテーブルが発表されましたので、追記していきます。

14:00~

石川さゆり「さのさ」

石川さゆり feat. KREVA,MIYAVI「火事と喧嘩は江戸の華」

AKB48「ヘビーローテーション」「365日の紙飛行機」

サンプラザ中野くん「Runner」

島津亜矢「川の流れのように」

スキマスイッチ「全力少年」

TUBE「シーズン・イン・ザ・サン」「いただきSummer」「Beach Time」(中継)

松平健「マツケンサンバⅡ」

森山直太朗「すぐそこにNEW DAYS」(中継)

15:00~

AI「Story」

【日本を元気にしたダンスメドレー】
E-girls「Follow Me」「ごめんなさいのKissing You」
A.B.C-Z「Za ABC〜5stars〜」「チートタイム」
日向坂46「ドレミソラシド」
MAX「Ride on time」

倉木麻衣「Feel fine!」

ジャニーズWEST「証拠」「Big Shot!!」

SEKAI NO OWARI「umbrella」

服部克久 追悼企画
谷村新司「昴ーすばるー」

宮本浩次「P.S. I love you」

森高千里「私の夏」「ララサンシャイン」「私がおばさんになっても」

16:00~

AI「ギフト」

家入レオ「未完成」

【日本に元気を与えてきた名曲リレー(カラオケ編)】
桐谷健太「海の声」
ZIGGY「GLORIA」
大事MANブラザーズ立川俊之「それが大事」
DOZAN11(三木道三)「Lifetime Respect」

郷ひろみ「2億4千万の瞳」「ウォンチュー!!!」「GOLDFINGER’99」

鈴木雅之「ガラス越しに消えた夏」

Sexy Zone「ぎゅっと」「RUN」

flumpool「君に届け」(中継)

MAN WITH A MISSION「Emotions」「Remember Me」

17:00~

エレファントカシマシ「俺たちの明日」

KAT-TUN「Love your self〜君が嫌いな君が好き〜」「to the NEXT」

GENERATION from EXILE TRIBE「AGEHA」

【日本に元気を与えてきた名曲リレー(アニソン編)】
影山ヒロノブ「CHARA HEAD CHARA」
高橋洋子「残酷な天使のテーゼ」
西川貴教+ASCA「天秤-Libra-」
氷川きよし「限界突破×サバイバー」
FIELD OF VIEW「DAN DAN 心惹かれてく」
WANDS「世界が終るまでは・・・」

BiSH「プロミスザスター」

Hey! Say! JUMP「ウィークエンダー」「Last Mermaid…」

森山直太朗「生きてることが辛いなら」

 

18:00~

三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「Movin' On」「Rat-tat-tat」

スピッツ「猫ちぐら」

DA PUMP「U.S.A.」「Rhapsody in Blue」「P.A.R.T.Y.〜ユニバース・フェスティバル〜」

Perfume「レーザービーム」「FLASH」「再生」

milet「us」

LiSA「Catch the Moment」

19:00~

日本列島全国同時中継大合唱
いきものがかり「YELL」

関ジャニ∞「前向きスクリーム!」「Re:LIVE」

ゴールデンボンバー「女々しくて〜手筒花火ver〜」(中継)

〇豪華アーティストによるカバーメドレー
家入レオ「HANABI」(Mr.Children)
島津亜矢「Pretender」(Official髭男dism)
城田優「キセキ」(GReeeeN)
新妻聖子「何度でも」(DREAMS COME TRUE)
乃木坂46「負けないで」(ZARD)
氷川きよし「小さな恋のうた」(MONGOL800)

SixTONES「Imitation Rain」「NAVIGATOR」

Snow Man「D.D.」「KISSIN’ MY LIPS」

 

20:00~

ファンが選んだディズニーソングTOP10
カバーリレー
城田優&ISSA
生田絵梨花(乃木坂46)&松田里奈(欅坂46)&佐々木美玲(日向坂46)
島津亜矢
Little Glee Monster

Kis-My-Ft2「Everybody Go」「Sha la la☆Summer Time」「WANNA BEEEE!!!」

King & Prince「Key of Heart」「koi-wazurai」「Mazy Night」

欅坂46「風に吹かれても」「誰がその鐘を鳴らすのか?」

平原綾香「Jupiter」(中継)

V6「愛なんだ」「Darling」「It’s my life」

Little Glee Monster「好きだ。」「ECHO」

 

21:00~

サンボマスター「忘れないで 忘れないで」「世界はそれを愛と呼ぶんだぜ」(中継)

BEGIN「島人ぬ宝」(中継)

MISIA(中継)
スペシャルメドレー

 

22:00~

KinKi Kids「KANZAI BOYA」「フラワー」

〇豪華アーティストによるカバーメドレー
ISSA「僕が僕であるために」(尾崎豊)
三浦大知「少年時代」(井上陽水)
Little Glee Monster「Hero」(安室奈美恵)

スペシャル企画
日曜劇場「半沢直樹」の音楽を生演奏
主演:堺雅人が生出演!

NEWS「「生きろ」」

乃木坂46「裸足でSummmer」「世界中の隣人よ」

三浦大知「I'm Here」

 

23:00~

嵐スペシャルメドレー

大トリは嵐のメドレーですね!

これは楽しみです!

下にスクロールして頂いたら、2019年のタイムテーブルも書いているので、参考にしてみてくださいね!

音楽の日2019の出演アーティスト

前回の音楽の日2019の出演アーティストは以下になります。

全105組の出演アーティストが出演されていましたね。

  • AI
  • Apours
  • 藍井エイル
  • 足立佳奈
  • アリス
  • 麻倉未稀(ヒーロー HOLDING OUT FOR A HERO)
  • AkB48
  • 家入レオ
  • E-girls
  • 石川さゆり
  • 伊原六花
  • 内田雄馬
  • ウルフルズ(ガッツだぜ!!)
  • A.B.C-Z
  • HY
  • エレファントカシマシ
  • エドガー・サリヴァン
  • STU48
  • 尾崎祐哉
  • only this time
  • 甲斐バンド
  • KREVA
  • KAT-TUN
  • 岸谷香
  • 木村カエラ
  • Kis-My-Ft2
  • KinKi Kids
  • King&prince
  • 倉木麻衣
  • GLAY(SOUL LOVE)
  • CHEMISTRY
  • 欅坂46
  • 倖田來未(キューティーハニー)
  • ゴールデンボンバー
  • ゴスペラーズ
  • Saucy dog
  • The Super Ball
  • ザ・コインロッカーズ
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • サンプラザ中野くん
  • 三代目 J Soul Brothers fromEXILE TRIBE(Yes we are)
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • 島津亜矢
  • s**t king
  • z(SHISHAMO
  • 椎名林檎
  • ジャニーズWEST
  • snow man/ジャニーズjr.
  • Superfly
  • スカイピース
  • 鈴木愛理
  • 鈴木雅之
  • 世良公則
  • Sexy Zone
  • D-51
  • DA PUMP(U.S.A、P.A.R.T.Y.ユニバース・フェスティバル) 
  • ISSAソロ(B'zのUltra soul )
  • Chuning Candy
  • TUBE(あー夏休み)
  • 徳永ゆうき
  • DRUM TAO
  • 中川翔子
  • 長渕剛(乾杯)
  • 西川貴教
  • NEWS(小さな恋うた カバー)
  • nobodyknows+
  • 乃木坂46(インフルエンサー)
  • Perfume
  • HOWL BE QUIET
  • Hi-Hi jets/ジャニーズjr.
  • BALLISTIK BOYS fromEXILE TRIBE
  • HAN-KUN
  • 氷川きよし(天体観測)
  • V6
  • ファンキー加藤
  • フェアリーズ
  • ブレンズ
  • FLOW
  • ふわふわ
  • BREAKERZ
  • BLUE ENCOUNT
  • 一青窈(ハナミズキ)
  • Hey! Say! JUMP
  • ポルノグラフィティ
  • MAX
  • 眉村ちあき
  • 宮本浩次
  • 三浦大知(片隅、小田和正のキラキラ)
  • 三浦裕太朗
  • 水樹奈々
  • milet
  • miwa
  • 緑黄色社会
  • モーニング娘。19
  • 山本彩
  • UNIONE
  • Little Glee Monster
  • よよか
  • 渡辺美里
  • 森山直太朗(生きとし生ける者へ)
  • wacci
  • WANIMA

個人的に氷川きよしさんの「天体観測」のカバーは驚きでした!笑

※中継出演アーティストも含まれています。

ついでに、2018年と2017年の出演アーティストも調べてみました!

音楽の日2018の出演アーティスト一覧

2018年といえば、明石家さんまさんと大竹しのぶさんが共演したことも話題になりましたね。

賛否両論ありましたが、私はすごく素敵な企画だなと思いました!

こういった面白い企画があるのも、音楽の日ならではです。

今回も何かしら企画はありそうですよ!

2018年の出演者も見ていきましょー!

明石家さんま

AKB48

SKE48

NMB48

HKT48

NGT48

STU48

A.B.C-Z

E-girls

家入レオ

石井竜也

石川さゆり

今井美樹

宇多田ヒカル

HY

EXILE

エレファントカシマシ

大竹しのぶ

小袋成彬

GAO

加山雄三

KAT-TUN

Kis-My-Ft2

きゃりーぱみゅぱみゅ

King&prince

キンタロー。&ロペス(スペシャルコラボ)

楠瀬誠志郎

Creepy Nuts

KREVA

CHEMISTRY

欅坂46

欅坂46

KEN☆Tackey

香西かおり

郷ひろみ

サザンオールスターズ

the peggies

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE

サンプラザ中野くん

サンボマスター

ジェジュン

ジャニーズWEST

私立恵比寿中学

城田優

GENERATIONS from EXILE TRIBE

シシド・カフカ

JUJU

JUN SKY WALKER(S)

スキマスイッチ

Superfly

SEKAI NO OWARI

Sexy Zone

Sonar Pocket

高橋優

谷村新司

DA PUMP

ROCKETS(金曜ドラマ「チアダン」スペシャルコラボ)

Chuning Candy

TRF

T-BOLAN

DEEN

DEAN FUJIOKA

電波少女

To Be Continued

德永英明

ナオト・インティライミ

西野カナ

NEWS

乃木坂46

Perfume

一青窈

Beverly

平井堅

V6

フェアリーズ

福耳

藤井フミヤ

藤森慎吾(オリエンタルラジオ)(スペシャルコラボ)

FLYING KIDS

フレデリック

Flow Back

堀内孝雄

ポルノグラフィティ

前川清

三浦大知

三浦祐太朗

Mrs. GREEN APPLE

miwa

ももいろクローバーZ

森山直太朗

モーニング娘。'18

ユニコーン

Lisa

Little Glee Monster

Rihwa

Leola

Lenny code fiction

和楽器バンド

和田アキ子 with BOYS AND MEN研究生

WANIMA

Wikipediaより引用

豪華な出演者ですねー!

ジャニーズ事務所のグループやAKBグループのアイドルはほぼ出ている印象。

そして、バンドもたくさん出るのが音楽の日の特徴でもあります!

フレデリックやWANIMAの若い世代に加え、DEENやユニコーン、エレカシなどの親世代も楽しめるバンドも出演していましたね!

音楽の日2017の出演アーティスト一覧

2017年はKinKi Kidsが放送前日に出演辞退したことが話題になり、出演合計は104組となります!

出演者

AI&渡辺直美

青山テルマ

aiko

絢香

[Alexandros]

Anly

E-girls

家入レオ

石川さゆり

井上苑子

梅沢富美男

ウルフルズ

AKB48

SKE48

NMB48

HKT48

NGT48

A.B.C-Z

EXILE THE SECOND

F-BLOOD

大竹しのぶ

大原櫻子

OKAMOTO'S

尾崎裕哉

ORANGE RANGE

KANA-BOON

加山雄三

氣志團

Kis-My-Ft2

KICK THE CAN CREW

きゃりーぱみゅぱみゅ

桐谷健太

Creepy Nuts

クレイジーケンバンド

CHEMISTRY

欅坂46

研ナオコ

香西かおり

米米CLUB

the peggies

JY

GENERATIONS from EXILE TRIBE

島津亜矢

ジャニーズWEST

湘南乃風

スキマスイッチ

鈴木雅之

SEKAI NO OWARI

Sexy Zone

高橋優

竹原ピストル

TEE

T.M.Revolution

DEEN FUJIOKA

Chay

TUBE

TOKIO

德永英明

長渕剛

新妻聖子

西野カナ

NEWS

乃木坂46

NOBU

HOWL BE QUIET

秦基博

はなわ

Perfume

HELLO!PROJECT

Beverly

平井堅

Hilcrhyme

V6

フェアリーズ

舞祭組

藤井フミヤ

Brian the Sun

flumpool

BLUE ENCOUNT

FLOW

FlowBack

ふわふわ

Hey! Say! JUMP

BENI

ぼくのりりっくのぼうよみ

堀内孝雄

ポルノグラフィティ

MAX

三浦大知

三浦祐太朗

水樹奈々

水谷千重子

miwa

モーニング娘。'17

山崎育三郎

山本彩

ゆず

UNIONE

LiSA

Little Glee Monster

Leola

REBECC

和田アキ子

渡辺美里

Wikipediaより引用

2017も豪華なアーティスト陣でした。

山崎育三郎さんがMr.Childrenの「終わりなき旅」を歌唱したのが最高瞬間視聴率だったようです!

音楽の日2019のタイムスケジュール(出演時間)は?

2019年は二部制でしたね。

まずは第一部を見ていきましょう!

【14:00~15:00出演アーティスト】

  • 三代目 J SOUL BROTHERS
  • from EXILE TRIBE
  • サンプラザ中野くん
  • よよか(スペシャルコラボ)
  • 鈴木雅之(伊原六花と共演)
  • TUBE
  • ポルノグラフィティ(広島中継)
  • 森山直太朗(長崎中継)
  • 渡辺美里

【15:00~16:00出演アーティスト】

  • 麻倉未稀(岩手中継)
  • アリス
  • 石川さゆり
  • 岸谷香
  • 氷川きよし
  • 一青窈(富山中継)
  • 宮本浩次

【16:00~17:00出演アーティスト】

  • エレファントカシマシ
  • KAT-TUN
  • Kis-My-Ft2
  • 木村カエラ
  • ゴスペラーズ
  • 島津亜矢
  • DA PUMP
  • 乃木坂46
  • 三浦大知
  • Little Glee Monster

【17:00~18:00出演アーティスト】

  • 石川さゆり
  • 甲斐バンド
  • King & Prince
  • Sexy Zone
  • 世良公則
  • NEWS
  • 氷川きよし
  • Hey! Say! JUMP
  • WANIMA

【18:00~19:00出演アーティスト】

  • AI
  • アリス

◆カバー応援ソングメドレー 
(あなたの汗に勇気を与えるメドレー)

ISSA  ゴスペラーズ
島津亜矢  徳永ゆうき
西川貴教  前田亘輝(TUBE)
三浦大知  Little Glee Monster

◆滝沢秀明プロデュース企画
Snow Man/ジャニーズJr.
HiHi Jets/ジャニーズJr.

V6  KinKi Kids
嵐  NEWS
KAT-TUN  Hey! Say! JUMP
Sexy Zone  A.B.C-Z
ジャニーズWEST  King & Prince
※出演メンバーに変更の可能性があります

【19:00~20:00出演アーティスト】

  • V6

◆ノンストップダンシングリレー
E-girls AKB48
欅坂46  ゴールデンボンバー
GENERATIONS from EXILE TRIBE
鈴木雅之  DA PUMP
乃木坂46  Perfume

◆Little Glee Monster
アカペラカバーメドレー

【20:00~21:00出演アーティスト】

  • 尾崎裕哉
  • KinKi Kids
  • 椎名林檎
  • 長渕剛

【一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ】
三代目 J SOUL BROTHERS
from EXILE TRIBE

【300人大合唱 5元中継】長渕剛

◆スペシャルカバーメドレー
CHEMISTRY  ゴスペラーズ
島津亜矢  鈴木雅之
徳永ゆうき  西川貴教
NEWS  氷川きよし

【21:00~21:54出演アーティスト】

  • GLAY

◆中島みゆき「時代」大合唱
指揮:ビートたけし
TBS放送中14番組出演者
番組出演アーティスト約50名

◆胸熱一気リレー
ウルフルズ  岸谷香
倉木麻衣  GLAY
TUBE  ファンキー加藤
MAX  WANIMA

こちらから第二部のタイムスケジュールになります。

第二部からは「バックステージ生配信」もスタートしました。

音楽の日2020もバックステージ配信が決定しました!

詳しい情報はこちらの記事をご覧くださいね↓

⇒音楽の日2020バックステージの無料視聴方法に配信時間は?出演者も調査!

【23:45~翌1:00出演アーティスト】

  • AKB48
  • A.B.C-Z
  • 倖田來未
  • サンプラザ中野くん
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE
  • Superfly
  • DRUM TAO
  • Perfume
  • MAX

◆夏うた全力カバーリレー
藍井エイル  AKB48
CHEMISTRY  ゴールデンボンバー
s**t kingz  乃木坂46
鷲尾伶菜(E-girls/Flower)

【1:00~2:00出演アーティスト】

  • AI
  • 家入レオ
  • E-girls
  • ウルフルズ
  • 倉木麻衣
  • KREVA
  • CHEMISTRY
  • ジャニーズWEST
  • ファンキー加藤

◆ノンストップ灼熱うたリレー(2) 
HY  KREVA
SEAMO  SHISHAMO
BLUE ENCOUNT  miwa

【2:00~3:00出演アーティスト】

  • IZ*ONE
  • 藍井エイル
  • 木村カエラ
  • ゴールデンボンバー
  • 西川貴教
  • FLOW
  • 水樹奈々
  • 三浦祐太朗
  • milet
  • 山本彩

【3:00~4:00出演アーティスト】

  • Aqours
  • STU48
  • Saucy Dog
  • ザ・コインロッカーズ
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
  • 中川翔子
  • HOWL BE QUIET
  • HAN-KUN
  • 日向坂46
  • フェアリーズ
  • BREAKERZ
  • モーニング娘。'19
  • 緑黄色社会
  • wacci

【4:00~5:00出演予定アーティスト】

  • 足立佳奈
  • 内田雄馬
  • エドガー・サリヴァン
  • Only this time
  • The Super Ball
  • スカイピース
  • Chuning Candy
  • 鈴木愛理
  • BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
  • フレンズ
  • FLOW
  • ふわふわ
  • 眉村ちあき
  • UNIONE

※タイムテーブルはアーティストの出演時間です。

音楽の日2020の中継出演アーティスト

音楽の日では全国の様々な場所からの中継出演アーティストも話題ですが、今回もあります!

中継地域とその中継地点に出演するアーティストは以下になります。

  • 福島県⇒TUBE、サンボマスター
  • 長崎県⇒森山直太朗、平原綾香
  • 沖縄県⇒BEGIN、flumpool

ちなみに、MISIAのスペシャルパフォーマンスもありますよ!

新曲や代表曲を含めたスペシャルパフォーマンスで、「音楽の日 特設ステージ」から生中継のようです!

番組恒例企画「五元中継大合唱」の出演アーティスト

音楽の日恒例企画で全国各地の中継先にいる学生さんたちと、1つになり合唱する「五元中継大合唱」が2020もあります!

毎回感動する企画で楽しみにしている方も多いですよね。

今年は、いきものががりが名曲「YELL」を披露してくれます!

また、過去の五元中継大合唱を担当したアーティストは以下になります。

  • 2016年⇒松山千春(大空と大地の中で)
  • 2017年⇒ゆず(栄光の架け橋)
  • 2018年⇒EXILE(道)
  • 2019年⇒長渕剛(乾杯)

となっています。

一生懸命うたう学生さんたちにすごく感動する企画なので、リアルタイムで見たいですね!

音楽の日2019の滝沢歌舞伎の腹筋太鼓の出演者と動画

毎年ジャニーズがたくさん出る「音楽の日」ですが、前回は「滝沢歌舞伎」の新企画がありましたね。

2019年はジャニー喜多川さんがお亡くなりになった年で、この企画は急遽発表されていました。

これに出演したのが「snow man」「Hi-Hi jets 」らジャニーズの未来を担うjrたちでした。

気合いが入った感動するステージでしたよね。

https://twitter.com/0im0/status/1145712133822222337?s=19

めっさ、しんどそう。。。

これに加え、「メカ太鼓」というのも披露してくれていましたよ!

音楽の日2019滝沢歌舞伎のメカ太鼓とは?

メカ太鼓とは、三人乗りで高速回転しながら、太鼓を打ちまくる「特製装置」です。

これは更に・・・めっさしんどそう。。。

でも音楽の日2019のテーマは「汗」だったので、この企画はドンピシャでしたね!

音楽の日2019のジャニーズ出演時間もまとめてみました↓

⇒音楽の日2019で嵐の出演時間は何時?動画や歌う曲(セトリ)も調査!

音楽の日2020出演者の見逃し配信や再放送はある?

音楽の日2020はTBSで放送がありますが、後日、見逃し配信やテレビ再放送というのはないんですよね。

ですので、出演者の動画を見たいとなると、TwitterなどのSNSでアップされているものを見るしかありません。

こちらについては、放送中もしくは、放送終了後に更新していきますね。

まとめ

今回はTBS夏の音楽番組「音楽の日2020」のタイムテーブルやセトリについて書いてきました。

7/14時点では第3弾アーティストまで判明していて、当日までにまだ増える可能性は高いです。

ですので、まだまだ出演アーティストは発表されるはずなので、随時更新していきますね!

タイムテーブルも分かり次第に追記していきます。

音楽の日2019では滝沢秀明プロデュースの「滝沢歌舞伎」の腹筋太鼓も見どころでしたが、2020ではあるのか期待したいですね!

放送が待ち遠しいです!

【2020年の関連記事】

【2019年の関連記事↓】

音楽の日2019のスカイピース出演時間は何時?セトリ(曲名)と動画も!

⇒音楽の日2019山本彩の出演時間(タイムテーブル)は?動画や歌う曲(セトリ)も調査!

⇒音楽の日2019でジャニーさん追悼曲やジャニーズメドレーは?中居正広のコメントも調査!

⇒音楽の日2019にAR動画や公式アプリは?無料見逃し配信や再放送も調査!

⇒音楽の日2019観覧の当落結果発表はいつ?当選メールの注意点も調査!

音楽の日2019で嵐の出演時間は何時?動画や歌う曲(セトリ)も調査!

⇒ミュージックデイ2019ジャニーズメドレーのタイムテーブル(出演時間)と組み合わせ一覧!

音楽の日2019でキスマイの出演時間は何時から?動画や歌う曲名(セトリ)も調査!



-テレビ番組
-,

Copyright© 子供に尽くしすぎて毎月お小遣いが底をつく3児の父親のブログ , 2020 All Rights Reserved Powered by STINGER.